Что подарить преподавателю: топ-5 оригинальных идей

Несколько полезных советов, что подарить учителю?

Если вам хочется по-настоящему удивить преподавателя и подарить нечто ценное и оригинальное, то вам пригодятся несколько наших советов. В этой статье мы рассмотрим пять нестандартных вариантов подарка для учителей.

Если родственников и друзей мы знаем хорошо, и догадываемся о том, что им подарить, то в ситуации с выбором презента для учителя возникают трудности. Коробкой конфет уже никого не удивишь, а мучительные походы по торговым центрам зачастую оканчиваются ничем.

 

Песня или видео-поздравление

Как известно, самый запоминающийся подарок — это подарок-впечатление! Запишите всем классом памятную песню или сделайте вместе забавное видео-поздравление. Ведь преподаватели всегда рады подаркам, которые напоминают им об учениках.

 

Фотокнига

Приятным и оригинальным презентом станет красиво оформленная фотокнига со снимками учеников и учительницы. Самые красивые альбомы создаются обычно в технике скрапбукинг.

 

Фотокнига для любимого преподавателя

 

Этот отдельный вид рукодельного искусства позволяет делать из фотоальбомов настоящие шедевры. Однако в обычном магазине такой не купишь, придется обратиться к интернету.

 

Большой букет цветов

Наиболее популярный подарок для преподавателей - это красивая цветочная композиция. Но именно благодаря его традиционности, подобрать подходящий букет бывает нелегко: несколько цветочков не вызовет особого восторга, а слишком шикарная композиция заставит учителя чувствовать себя неловко.

 

Прекрасный букет из роз

 

Если вы хотите выразить уважение к преподавателю, выберите букет из 51 розы и преподнесите подарок от имени всего класса или группы. Для поздравления прекрасно подойдут миксы из ярких разноцветных бутонов. По этикету принято дарить учителям розы ярких желтых и оранжевых оттенков.

 

Пряничный набор по индивидуальному заказу

Пряники с картинками! Что может быть более необычно и мило? Их не часто дарят, а значит, приятно удивить учителя точно получится. Кроме того, они не так дорого стоят. Да и в целом, вкусный и красивый подарок никогда не бывает лишним. Кстати, пряники не только расписывают, но и делают из них целые букеты, мастерят шкатулки и возводят дома!

 

Подарочный сертификат

Если хочется подарить что-то действительно дельное, скиньтесь всем классом на подарочный сертификат. Так вы точно не прогадаете, ведь преподаватель сам сможет выбрать то, что ему по-настоящему нужно. Подарочные сертификаты сейчас продаются практически везде: в магазинах косметики, в театральных кассах, в магазинах цифровой и бытовой техники, в книжных. Список можно продолжать бесконечно. Выберите то, что кажется вам наиболее удачным вариантом.

 

Как видите, вариантов для подарка очень много. Необходимо лишь проявить немного фантазии и ваш подарок надолго запомнится преподавателю.

А для закрепления эффекта, не забудьте добавить открытку. Пусть все ученики напишет хотя бы по 1 слову. Так вам не придется придумывать длинные красочные пожелания. Каждый привнесет маленькую частичку в это большое поздравление.

 

Смотрите также: