Откровения воспитанницы кадетской школы - интерната

Майя Вольф
Наши представления о женском кадетском образовании могут отличаться оттого, что есть на самом деле и часто не в лучшую сторону. В данном материале мы рассказываем о том, как все обстоит в действительности со слов девушки, учившейся в кадетской школе-интернате.

Продолжение. Стр2

 

- На весь корпус у нас было два офицера. Один страдал манией величия и национализмом, другой был контуженым после войны, без пальца, вечно бухой, но зато справедливый.

- Местного майора воротило от моей немецкой фамилии, так что меня он называл «Плисецкая». Ему казалось, что так достойнее. Не обошлось и без криков «вали в свою Америку».

 

«Считается, что в кадетке у всех хорошее воспитание. На самом деле нет, потому что туда отдают трудных детей на перевоспитание. В итоге никто не воспитывается, и озлобленные девушки идут на службу в МВД и ФСБ. Много детей из неблагополучных семей».

 

«В корпусе было много лесбиянок и бисексуалок, но открыто это не оглашалось».

 

- Раз в год нам устраивали балы с мужским кадетским корпусом. Иногда — с почётным караулом. Было прикольно. Девочки в пышных платьях, красивая музыка. Наверное, единственное мое хорошее воспоминание.

 

- Митинги. Во время митингов нас не отпускали домой. Вообще. Даже в субботу. Даже если за тобой приехала семья, даже если у тебя есть уважительная причина. Особенно страшным для администрации был Навальный. Так что иногда мы оставались на выходных и решали пробники ЕГЭ.

- Именно в корпусе я поняла, насколько отталкивающей и бессмысленной является военная служба. Тогда же начала читать Навального и репортажи Варламова с митингов. Думаю, если бы я училась в обычной школе, не следила бы так внимательно за всем этим.

- Учителя были так себе. Физичка не смогла мне объяснить, почему на Эвересте не сможет завестись вертолёт, а учительница по русскому как-то раз порвала мое сочинение перед всем классом.

 

Уроки в кадетской школе моими глазами

* Уроки в кадетской школе моими глазами

 

  • - В корпусе не курили, но в старших классах проносили алкоголь в термосах.
  • - Самые популярные шутки среди кадетов — про фашистов.
  • - Те несчастные, что пришли в кадетку по собственному желанию, сделали это после просмотра сериала «Кадетство».

 

«Каде́тство» — российский телесериал производства продюсерской компании «Киноконстанта», повествующий о повседневной жизни воспитанников Суворовского училища. Выходил на канале СТС с 4 сентября 2006 по 10 декабря 2007 года, а также на двух каналах ДТВ и СТС Love.

 

«Однажды, очередная отправленная на перевоспитание девочка сбежала из корпуса. Ходят слухи, что она уехала из Москвы с дальнобойщиками, заразилась СПИДом, родила ребёнка и умерла. Нас потом допрашивали менты». 

 

  • - Помню, как мама обещала, что в корпусе я точно найду себе лучшую подругу на всю жизнь. Никаких подруг у меня не осталось. Все они пошли в МВД и с ними стало невозможно общаться. У всех девочек двойные стандарты: они страдают, но защищают родное, прогнившее говно.

 

Вообще, в кадетке был достаточно странный контингент. Майя рассказала, что год жила в одной комнате с 15-летней девочкой, у которой был «папик» на 20 лет старше. А ещё одна её соседка была дочерью мужчины, который застрелил своих соседей. Что касается самой Майи, то её отправили в кадетскую школу, потому что она занималась фотографией и ходила по выставкам. А родителям хотелось видеть её серьёзным человеком — адвокатом, фээсбэшником или кем-нибудь в этом духе.

 

- В кабинете ОБЖ у нас был манекен Гоша, с ним перецеловался весь кадетский корпус. 

Манекен Гоша с воспитанницей корпуса

* Манекен Гоша

 

- За время службы у меня накопилось 5 медалек! Девочки с количеством медалей большим, чем у ветеранов смотрятся абсурдно, но уж как есть. Медальки давали за достижения и участия в парадах. У мужского корпуса наград было в 2 раза больше.

- Сейчас в корпусе не обходятся без попов. При мне такой фигни не было.

- Самым смешным блюдом был куриный бульон. Не знаю, какую косточку туда кидали, но это была просто соленая водичка. Кушайте, девочки, не объешьтесь. А вот остаток еды из столовой нужно было утилизировать, но Майя говорит, что учителя частенько уходили с пакетами.

- Кадетка готовит первоклассных уборщиц! Убирались мы раза 3 в день. Зубными щетками ничего не драили, это миф.

 

«Все время запрещали что-нибудь новое «по уставу». Устав за 5 лет я так и не увидела, хотя много раз просила дать его ознакомиться».

 

- ЕГЭ все списали.

- ГИА тоже все списали.

- Старшим классам постоянно промывают мозги, отправляя на госслужбу. В МВД и таможню идут целевые направления. Основной приём «ну вы же понимаете, что никуда не поступите? ЕГЭ не сдадите, будьте реалистами, давайте готовиться к службе».

- Большая часть одноклассниц выбрали госслужбу. Нет ни одной, кто не жалел бы. Мои знакомые, которые пошли в академию МВД, не могут просто взять и уволиться, их держит контракт. Остальные – маникюрные мастера, мамаши и юристы.

- Военная служба внушает людям, что они никчёмны и больше ни на что не годятся, кроме тупого выполнения приказов. Мало у кого хватает сил свернуть с этой дорожки, поэтому военные обычно очень забитые и с комплексами. Те, у кого хватало сил начать новую жизнь – молодцы.

 

Оригинал здесь

 

Дополнительно по теме:

 


 

 

 



Отзывы (12)

Вы просматриваете: go_kad_art_girl_2.html
FacebookGoogle+TwitterLinkedIn
Ikozlovskiy
Какие ваши доказательства?
14-08-23 12:05
Кадет Московский.
Да уж , однако… навальновцы везде успевают, обгадить молодежь устами еврейки с германской фамилией - это высший пилотаж. Оказывается «озлобленные девушки идут на службу в МВД и ФСБ» и рискуя жизнью защищают граждан , идут под ножи и пули террористов и уркаганов. Не позволяют беспредельничать ЛГБТ дерьмократам, как на просторах европы, защищают спокойное сосуществование граждан России, противоборствуют коррупции. Это для этой перевертышной барышни дико и не понятно, ей нужно было сигареты на митингах ,секс и рок-н-ролл , а не учеба и подготовка стать верными сынами , в её случае дочерью, своей Родины, готовыми в любой момент встать на ее защиту. В кадетских училищах воспитываются истинные будущие офицеры армии и флота, начавшие подготовку к военной службе еще со школьной скамьи.
14-04-21 13:05
Инна
Почему ты считаешь, что она еврейка а не немка? На еврейку она не похожа!
14-04-21 15:05
Кадет Московский.
Майя Вольф-Кац ---- Смотри в твитере её полное фамилио Кац
@mayavolf
14-04-21 15:36
Роман
Здравствуйте! Про какую именно кадетку эта статья?
22-04-23 19:19
Владимир
И ещё осуждать сотрудников, которые плохому не учили, наоборот они требовали вести здоровый образ жизни , не курить, не заниматься проституцией . А толерантный либерализм она всегда могла получить с пятницы до понедельника по полной программе, там уж ГЕНЫ ответственные, что родителями заложено , то и проявится, хоть обвоспитывайся. Поэтому и вышли некоторые воспитанницы отребьем, но это уж не вина учителей и офицеров. Единственно с чем можно согласиться из грязной писанины , это что "очередная отправленная на перевоспитание девочка" да так есть, там много сирот, взятых на попечение, детей убийц и т.п. Но это заведение и имеет целью "поставить на крыло детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. В моем случае мапики, имеющие свои магазины, дедушек адмиралов, сдавали на воспитание ЮБ со среднем образованием, но с добрым сердцем детулек, и ходили контролировать как она одна справляется с 20-ю пять дней в неделю. После моего выступления на род.собрании они забрали свои чада. А Оренбуржец наверное, был обижен товарищами , бывют такие, которых чмырят,за неопрятность, не желание заниматься спортом "сосисок" и т.п. В обычной школе таким вообще не жизнь, а каторга.Так было и 50 лет назад, это уж из моего детства. Настоящий кадет так никогда про свою кадетку не напишет, одно слово слабак неудавшийся.
13-04-21 12:37
Анастасия
Простим её, разве волк виноват, что волком родился?!
14-04-21 14:23
Владимир
Статья обиженной нацменки. Недостатки черта современности, они были есть и будут. Вопрос кто её заставлял все эти годы терпеть "ужасы уставных требований и порядка", её что там насильно держали, насильно заставляли уважать старших, чтить память, заниматься наукой в СИЛУ СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ, не давали лучше учиться. Хотела идти за навальным , да иди , не нравится , что твои папики и мамики не хотят воспитывать, а отдали в интернат, где на одного воспитателя 20-30 нелегких деточек. А зарплата меньше ,чем у уборщицы, про ответственность нет слов... Иди к родителям, иди в школу кто- тебя держит?????? А так рассуждать могут только предатели или фашисты, ибо жить в стране, есть, пить, одеваться нахаляву и ненавидеть может только скотина неблагодарная. Сколько волчару не корми , она все в лес , да укусить норовит. У меня дочь там училась, не захотела в силовые идти, но человеком стала порядочным, учится в ВУЗе. Нелегко ей было , но жизнь вообще штука трудная, особенно если мапики не богатенькие. А где сейчас легко????
13-04-21 12:11
Оксана
ДА! ЖЕСТЬ!
21-06-20 10:17
Владимир
Закончил кадетское училище в Оренбурге. Всё то же самое. Готовят там к отсидке в тюрьме а не к служению отечеству. Девочка всё правильно написала.
17-05-19 16:28
Иван Добр
Как хорошо, что дети сироты могут получить образование и служить. Называть это "ни на что не способная девушка" - подлость и руссофобский заказ. Почему Пушкин нашёл такие слова - которые читаешь - сердце замирает, когда он пишет о лицее?.. А ведь была там и муштра.
Почему Лев Николаевич Толстой так написал "Севастопольские рассказы", есть там и о не приятом, но хочется защищать Всю Россию. А "Братскую ГЭС" - "ИНЖЕНЕР ГИДРОСТРОИТЕЛЬ" или "НЮШКА"?
Есть в каждом языке "язык" - который используют только те, кто хочет уничтожить носителей этого языка. Вот - "Навальный" - это часть такой подлой жизни... Более ста лет назад - это был язык тех, кто устроил геноцидрускому народу. Сейчас - пытается устроить - российскому. - Майданутые - это часть такого "антимира". И это девочка - выбравшая из всех нескольких лет прекрасной юной жизни (господа - вспомните толстовскую Наташу Ростову - как она чуть не плакала у открытого окна летом при виде звёзд и луны)
- эта девочка.... Которая ходит в музеи, читает книги, обязательно пережила первую трепетную любовь... А для всех рассказала о том, как целовала манекен в очередь...
Нет это не " - "нечто"... Это сплясано под руссофобскую дудку.
Знаете, уважаемые господа, я помню, как в Ливии (где был на несколько поколений вперёд - реальный коммунизм) появились те, кто стал осуждать то, что для тех - кто не зочет работать - стояли цветущие города-сады в пустыне, любая бесплаиная еда, бензин, машины, организованный досуг...
Потом появился английский спецназ в "ливия-собов" переодетый, и стал стрелять во всех подряд.... Потом Ливию обозвали "страной изгоем" и забросали выходящими из срока "Томагавками" (чё - "зря" - "добру" пропадать?) официальные "миротворцы" Англии, США. Они же заграбастали все богатства Ливии - а ливийский народ просто выкинули на помойку истории. Всех подряд - и "критиков" и "лириков". Вот такая история...
Будущие поколения начнут откатываться в своём развитии до уровня нескольких стай обезьян. - По числу бананов, которые можно сорвать и сьесть. И за этим чётко следят "миротворцы" США и Англии.
18-03-19 18:18
Ирина
Smile Понравилась статья!
29-12-18 11:44
Страница 1 из 1

Написать отзыв

* Обязательные поля
 
Smile Sad Huh Laugh
 
8500
24 + 8
 
Введите ответ: