Семь доводов в пользу занятия танцами

Семь доводов в пользу занятия танцами

Знаменитое изречение «красота спасет мир», также, имеет непосредственное отношение и к танцам. А если есть возможность не только усовершенствовать свою красоту, но и поправить здоровье, подтянуть мышцы, получить заряд позитивных эмоций, стать выносливее, сильнее, гибче и так далее – то тем более  нужно ею воспользоваться.

Если Вы все еще колеблетесь с выбором варианта досуга ознакомьтесь с несколькими доводами в пользу занятия танцами.

 

1. Польза для здоровья

Это факт. Поскольку во время занятий танцами задействуются практически все группы мышц, при этом сердце, сосуды, суставы также получают оптимальную и равномерно распределенную нагрузку. Также занятия танцами помогут решить проблему повышенного или пониженного артериального давления, приводя его в норму (при условии регулярных занятий). Медики рекомендуют этот вид спорта всем практически всем без ограничений, в любом возрасте (от 4 лет до зрелого возраста).

 

2. Польза для тела: возможность  сбросить лишние килограммы и подтянуть мышцы

Изнуряя себя диетами, голодовками и приемами сомнительных «чудо-таблеток», вы рискуете подорвать свое здоровье, а вместе с ним-  и веру в себя. А ушедшие килограммы (если вы таки этого добились), очень быстро могут вернуться. Не зря ведь все медики в один голос рекомендуют перед тем, как сесть на очередную диету или приобрести очередной препарат с целью похудения, проконсультироваться с врачом. Но есть и другой, более естественный, здоровый и выгодный со всех сторон способ – просто начать заниматься танцами. Любыми. При этом с пользой для здоровья и красоты. Ведь все прекрасно помнят, как Наташа Могилевская за время участия в «Танцах со звездами» сбросила больше 10 кг! Это работает!

 

3. Правильная осанка

Вы видели горбатого танцора? Значит это был не танцор! Идеальная гордая осанка – именно по ней можно узнать царственную особу и человека, имеющего отношение к спорту и танцам. К сожалению, сегодня больше половины населения имеют проблемы с позвоночником. А здоровый позвоночник – залог здоровья всего организма. Танцы вырабатывают правильную осанку и способствуют оздоровлению позвоночника и правильной его «постановке» (при условии, что вы занимаетесь у опытного тренера и профессионала своего дела).

 

4. Выработка грациозности движений и красивой походки

Этот пункт вытекает из предыдущего. Кто красиво стоит, тот красиво и ходит, и бегает, и … в общем и все остальное! Человек с легкой, «летящей походкой», заметен издалека, привлекает внимание и вызывает восхищение. Ему хочется оборачиваться вслед… Как бы там ни было, занимаясь танцами, вы, как минимум, научитесь красиво ходить.

 

5. Психологическое и физическое раскрепощение

Вообще-то, существует даже такое понятие как «танцтерапия», когда танец используется в целях исцеления души и оздоровления тела. Но даже если вы не собираетесь «лечиться», а просто придете на занятие – уже после первого же вы почувствуете подъем сил, энергии, прилив хорошего настроения. Через танец можно выразить любые эмоции, выбросить накопившуюся энергию, раскрепоститься, избавиться от комплексов, в конце концов.

 

6. Новые знакомства

Еще один бонус: даже если вы непробиваемый интроверт и предпочитаете человеческому живому общению просторы всемирной сети, на танцах вам как ни крути, придется познакомиться с «себе подобными». Возможно даже, приобрести новых друзей, найти единомышленников, а то и встретить свою настоящую любовь… Очень способствует.

 

7. Повышение общего тонуса организма

Есть такое понятие: быть в тонусе. Именно это состояние дает ощущение полноты жизни, готовности ко всем ее приключениям и поворотма, радость, эмоции, драйв! Этим все сказано. И вы это ощутите, когда начнете заниматься.