Как научиться танцевать танго?

Удивительно красивый и неповторимый стиль танца ТАНГО. Вечно молодой и популярный. Его танцуют во всех странах мира, на всех континентах. Умение танцевать Танго вызывает восхищенные взгляды зрителей. Как научиться этому танцу читайте далее.

 

Страстный, чувственный, неповторимый стиль танцев – танго. Он завораживает своей грацией и изяществом. Множество людей хотят научиться владеть своим телом в ритме танго, но не всегда есть возможность посещать соответствующие курсы или ходить в школу танцев. Но ведь это и не обязательно!

 

Научиться танцевать танго совсем несложно, и причем совсем необязательно идти в танцевальную студию. Существует несколько советов, как освоить азы танго в домашних условиях, которые мы вам сейчас расскажем.

 

Хорошая, медленная музыка с постоянным ритмом – то, что необходимо. Найдите «свою» мелодию, которая будет заставлять вас вставать и двигаться и которая разбудит в вас настоящего танцора. Необходимо научиться считать доли на 4 удара, это нужно для того, чтобы вы слышали музыку и двигались в такт.

 

Танго - это страстный и эмоционально насыщенный танец, который возник в Аргентине и Уругвае. Вот основные техники исполнения танго:

  • Позиция тела: В танго тело танцора должно быть слегка наклонено вперед, с плавным согнутым коленом в нижней части тела. Это создает стабильность и позволяет лучше ощущать ритм музыки.
  • Походка: Основная походка в танго - это короткие и быстрые шаги, которые выполняются с небольшим перекатыванием ноги от пятки к носку. Шаги делаются точно и решительно, сохраняя контроль над движением.
  • Ось и баланс: Важно сохранять хорошую ось и баланс во время танца танго. Это помогает контролировать движения и сделать их более точными и стабильными.
  • Сильное ведение и отзывчивость: Танго часто танцуется в паре, и ведущий (обычно мужчина) должен быть сильным и уверенным в своих действиях. Партнер (обычно женщина) должен быть отзывчивым на ведение и точно следовать указаниям.
  • Эмоциональная выразительность: Танго - это не только технический танец, но и сильно эмоциональный. Выражайте свои чувства и страсть через движения тела, глаза и фразы танца.
  • Декорации: В танго часто используются декорации - это дополнительные движения и украшения, которые придают танцу более элегантный вид. Они могут быть выполнены ногами, ногами в воздухе или руками.
  • Проекция и связь: Хороший танго-танцор обладает хорошей проекцией, что означает способность передавать свои эмоции и страсть аудитории. Также важна связь между партнерами, чтобы они двигались синхронно и едино.
  • Импровизация: В танго часто используется импровизация, что означает, что танцоры могут свободно варьировать движения и выражение в зависимости от музыки и чувств.

Запомните, что танго - это танец, который требует практики и страсти. Учиться танцевать танго лучше всего под руководством опытных инструкторов, чтобы понять его технику и стиль.


«Линия танца» в танго идет по часовой стрелке, потренируйтесь дома в ее прохождении. Постарайтесь не напрягаться, а просто получать удовольствие от процесса – не думайте, что вам необходимо научиться танцевать, просто танцуйте. Слушайте музыку и наслаждайтесь грацией движений танго.
Изучите основные шаги танго, найдя нужную информацию на просторах Интернета. Это – база, которую необходимо знать. Ходите на носочках – это хорошо развивает мускулы на пальцах ног. Если у вас есть такая возможность, то попробуйте танцевать вместе с партнером. Это незаменимая практика, ведь танго – парный танец.


Не забывайте, что самое главное в любом начинании – это ваше желание! Регулярные тренировки обязательно принесут желаемый результат, если вы – целеустремленный человек. На просторах интернета вы найдете массу обучающих видео, которые помогут вам в освоении танго.

 

Подробнее о танце Танго

 



 



Отзывы

Отзывов пока нет.

Написать отзыв

* Обязательные поля
 
Smile Sad Huh Laugh
 
8500
24 x 2
 
Введите ответ: