Жизнь в стиле Go-Go

Танец Гоу-Гоу

В последнее время весьма популярным танцевальным направлением стал т.н. танец Go-go, представляющий из себя симбиоз различных стилей, создающим единое направление. Фактически, гоу гоу – то умение двигаться под клубную музыку, используя различные движения, взятые из других танцев, или, как говорится, по зову души, проявляя при этом пластику движения, его соответствие музыкальному ритму.

Танцы гоу гоу великолепно адаптированы к ночным клубам, ведь именно с их помощью местные танцоры, буквально, заводят и раскрепощают публику, позволяют ей наслаждаться музыкой, заставляют импровизировать в танце. Многие почему-то ассоциируют со стрип-дэнсом, хотя последний отличается более медленными, эротичными, а порой даже слишком откровенными движениями.
Гоу гоу нельзя также назвать исключительно клубным танцем, ибо, к примеру, тот же хип-хоп или RnB используют определенную технику, заранее придуманные движения, в то время, как главным коньком Go-go остается импровизация, использование разнообразных эффектов замедления и ускорения, причем, в точном соответствии с ритмом музыки, который также диктует необходимость смены танцевального стиля.

Go-go -танцоров активно приглашают для поддержки различных вечеринок, танцевальных фестивалей и дискотек. В большей степени этот танец считается женским, хотя и не редко его исполняют мужчины, особенно, это касается неоднозначных гей-клубов.

 

Сальма Хайек исполняет танец Гоу-Гоу

Примером танца Go-Go может служить танец с питоном сексуальной вампирши, роль которой в культовом фильме «От заката до рассвета» исполнила Сальма Хайек.

 

Сегодня можно без труда освоить этот танец, ведь во многих крупных городах нашей страны открыты специализирующиеся на этом танцевальные учебные центры. Но, прежде чем стать их посетителями, вспомните о том, что гоу гоу – это импровизация, а значит, отменная физическая подготовка вкупе с пластикой движения и чувством музыкального ритма станут для вас лучшими хореографами.

В далекие 60-е гг. прошлого столетия в американском клубе Кондор (Сан-Франциско) был впервые исполнен танец, без которого практически невозможно сегодня представить ни одну крупную танцевальную вечеринку и который пытаются исполнить все ее посетители. Он представляет собой совокупность различных танцевальных стилей, движений, позволяющих человеку выразить свое мироощущение по ритмы клубной музыки.

Танцы гоу гоу великолепно подходят для создания и поддержания настроения публики, которое простым языком характеризуется не иначе, как «ушел в отрыв».

 

Подробнее о танце Go-Go