Одежда для танцев. Практические советы в выборе 

Танцевальная одежда для стиля Хип-Хоп

Несколько практических советов по подбору одежды тем, кто только начинает заниматься бальными танцами. Несмотря на кажущуюся простоту, этот вопрос требует ответственного подхода, поскольку именно удобная одежда позволит вам свободно осваивать новые движения и не чувствовать себя стесненно перед партнером.

 

Кто выпускает одежду для танцев?

Одежда для бальных танцев выпускается специализированными фирмами, которые учитывают многочисленные факторы при их производстве. Вот некоторые из них:

 

  • DSI London - является ведущим производителем костюмов и одежды для бальных танцев, предлагая широкий выбор стилей как для мужчин, так и для женщин
  • Chrisanne Clover — еще один популярный бренд, специализирующийся на одежде для бальных танцев, предлагает все, от платьев до одежды для тренировок.
  • Dance America - американская компания, которая производит высококачественные костюмы и одежду для бальных танцев как для мужчин, так и для женщин.
  • Supadance — британская компания Supadance, которая предлагает широкий ассортимент обуви для бальных танцев, а также одежду и аксессуары.
  • Freed of London — известный бренд, специализирующийся на танцевальной обуви, также предлагает широкий выбор одежды для бальных танцев.
  • International Dance Design — компания International Dance Design, базирующаяся в США, производит костюмы и одежду для бальных танцев на заказ.
  • Capezio — известный бренд Capezio производит танцевальную обувь и одежду, в том числе одежду для бальных танцев. Это лишь несколько примеров компаний, производящих одежду для бальных танцев. Существует и много других брендов и компаний, которые специализируются и в этой области.

 

Здесь надо отметить, что для начинающих танцоров нет смысла тратить большие деньги, покупая экипировку от мировых брендов. В России существует несколько фирм, которые выпускают очень качественную продукцию, во многом не уступающую западным, но значительно дешевле. В качестве примера можно привести российскую компанию primabella.ru. Она выпускает доступные и качественные изделия и выпускает широкий ассортимент продукции для детей и взрослых.

 

Танцевальная одежда подбирается в зависимости от конкретного танца

 

 

Как правильно подобрать одежду?

Подходящая одежда для бальных танцев зависит от конкретного вида танца и уровня официальности мероприятия.
Вот несколько общих рекомендаций:


Для мужчин: костюм или классические брюки с классической рубашкой и галстуком подходят для большинства бальных танцев. Кроме того, элегантный блейзер или спортивная куртка могут сочетаться с классическими брюками и рубашкой. Важно носить удобную модельную обувь, которая позволяет легко двигаться по танцполу.
Для женщин: коктейльное платье или формальное вечернее платье подходят для большинства бальных танцев. Платье должно обеспечивать свободу движений и не быть слишком обтягивающим или сковывающим. Важно носить удобную обувь на устойчивом каблуке, позволяющую легко передвигаться по танцполу.


Как для мужчин, так и для женщин: избегайте слишком повседневной одежды, такой как джинсы или кроссовки. Украшения и аксессуары должны быть сведены к минимуму, чтобы не мешать танцу. Для определенных латиноамериканских танцев, таких как сальса или танго, часто предпочтительна более облегающая одежда, которая подчеркивает движения и обеспечивает более широкий диапазон движений. Для бальных танцев, таких как вальс или фокстрот, часто выбирают более струящиеся и элегантные платья. В целом, ключевой момент заключается в том, чтобы одеться в соответствии с уровнем официальности мероприятия и носить одежду, позволяющую легко двигаться по танцполу.

 

Тренировочная одежда для танцев

 

Тренировочная одежда для танцев

Часто, особенно начинающие танцоры, не уделяют достаточного внимания таким элементам экипировки, как тренировочная одежда для танцев, считая, что можно тренироваться в любых вариантах одежды и это заблуждение.

Когда дело доходит до тренировочной одежды для танцев, необходимо учитывать несколько ключевых факторов: удобство, гибкость, воздухопроницаемость и долговечность. Вот некоторые варианты, которые вы, возможно, захотите рассмотреть:


Леггинсы или колготки для танцев
Леггинсы и колготки для танцев — популярный выбор среди танцоров, поскольку они удобны и обеспечивают полную свободу движений. Ищите леггинсы или колготки из дышащих эластичных материалов, таких как спандекс или нейлон.
Шорты для танцев
Шорты для танцев — еще один удобный вариант для танцоров, особенно в теплую погоду или для танцевальных стилей, в которых много движений ног. Танцевальные топы. Ищите топы из дышащих тканей, таких как хлопок или влагоотводящие материалы, которые сохранят прохладу и сухость во время интенсивных танцевальных сессий.
Купальники
Купальники — классический выбор для артистов балета, но их также можно носить и для других танцевальных стилей. Они бывают разных стилей и материалов, включая хлопок, нейлон и спандекс.
Танцевальная обувь
В зависимости от стиля танца, который вы практикуете, вам может понадобиться специальная танцевальная обувь, например, балетки, джазовки или туфли для чечетки. Обязательно выбирайте обувь, которая удобна, поддерживает и соответствует вашему стилю танца.


И еще пару советов:

В зависимости от температуры в танцевальной студии или уровня вашей активности вы можете носить многослойную одежду, которую можно легко снять или добавить по мере необходимости. Это может быть особенно полезно в периоды разогрева и заминки. Избегайте мешковатой одежды. Свободная мешковатая одежда может мешать вашим движениям и инструктору будет трудно увидеть, как вы выравниваетесь. Выбирайте облегающую одежду, которая не будет мешать. Учитывайте цвет и стиль: хотя функциональность является наиболее важным фактором, когда речь идет о тренировочной одежде, вы также можете учитывать цвет и стиль.

 

Выбирайте одежду, в которой вы чувствуете себя уверенно и комфортно, и которая позволяет вам выразить свой личный стиль. Ищите материалы, впитывающие влагу: когда вы танцуете, вы, вероятно, вспотеете. Она поможет вам оставаться сухим и чувствовать себя комфортно во время тренировки.

 

 

Дополнительные аксессуары

 Не забывайте об аксессуарах: в зависимости от стиля танца, который вы практикуете, вам могут понадобиться такие аксессуары, как резинки для волос, повязки на голову или наколенники. Убедитесь, что вы выбрали удобные аксессуары, которые не будут мешать вашим движениям. Принимая во внимание эти факторы и выбирая одежду, в которой приоритет отдается комфорту, гибкости и воздухопроницаемости, вы можете быть уверены, что хорошо подготовлены к любому танцевальному стилю, который выберете.