Почему молодежь выходит на улицы?

Почему молодежь выходит на улицы?

Совершенно неожиданная тенденция последнего времени - участие молодежи в протестных акциях ... Чем это вызвано?

 

Наше общество, незаметно для всех, на фоне общего спокойствия и благодушия, все больше политизируется. Обычно, этот процесс обостряется в преддверии каждых президентских выборов, но в последнее время появилась очень опасная тенденция - активное вовлечение молодежи в политические события в нашей стране в самых крайних их проявлениях.

 

Молодежь на акциях Навального

 

Впервые это проявилось на митингах Навального в Москве и других городах.

 

Ко всеобщему удивлению и растерянности властей, большая часть участников митингов и демонстраций - молодежь в возрасте от 16 до 30 лет.

Безусловно хорошо, что она интересуется жизнью общества и политической жизнью, но все дело в том, что молодежь собирается не только на разрешенные, но и на ЗАПРЕЩЕННЫЕ митинги и демонстрации. А там где молодежь, там всегда всплески эмоций и проблема сохранности правопорядка ...

Молодежный политический протест.

Одно дело, когда люди приходят на санкционированные митинги и высказывают свое мнение по тем или иным вопросам. Такие собрания большого количества людей тщательно охраняются государством и подготовка к ним проходит задолго до их проведения.

Особое внимание уделяется безопасности мероприятия в целях предотвращения разного рода провокаций и беспорядков.

 

Молодежные беспорядки на Тверской улице в Москве 12 июня 2017 года.

* Участники несанкционированного митинга на Тверской улице в день празднования "Дня России" 12 июня 2017 года.

Совсем другое дело не санционированные, а следовательно не подготовленные, спонтанные митинги и демонстрации. При таких условиях может произойти все, что угодно.

 

К примеру можно вспомнить митинги 12 июня 2017 г. в Москве на "День России", когда сложилась крайне опасная ситуация:

На главной улице Москвы - Тверской, где проводились театрализованные гуляния и выставки с массовыми народными гуляниями, собралась толпа протестующей молодежи в несколько тысяч человек. Обстановка накалялась с каждым часом и только благодаря мастерству наших правоохранительных органов не произошло страшное!

В любую минуту кем-угодно спровоцированная толпа митингующих могла хлынуть вниз по Тверской, а там массовые народные гуляния, многочисленные туристы, женщины с детьми, беззаботно гуляющие на празднике...

Сложилась чрезвычайно опасная ситуация провыва демонстрантов на Тверскую

* Фото и более подробный материал о событиях 12 июня 2017 года на Тверской смотрите в материале издания "Комсомольская правда"

Еще раз надо отметить высокий профессионализм нашей полиции, которая сумела в чрезвычайно сложной ситации, буквально в последний момент предотвратить второе "ходынское поле".

 

Ходы́нка, Ходынская катастрофа — массовая давка, произошедшая ранним утром 18 (30) мая 1896 года на Ходынском поле (северо-западная часть Москвы, начало современного Ленинградского проспекта) на окраине Москвы в дни торжеств по случаю коронации 14 (26) мая императора Николая II, в которой погибли 1 379 человек и были покалечены более 900

 

Итоги такого несанкционированного митинга - сотни задержанных и чудом сохраненные жизни как молодежи, так и простых жителей на празднике!

А теперь давайте подумаем, что можно предпринять, чтобы избежать такого развития событий, чтобы наша молодежь не шли по пути бездумного разрушения?

 

Анна К.

 

Читайте также:

Запрет мобильных телефонов в школах

"Я отомстила за всех!" - сказала адыгейская школьница на вручении ей золотой медали. 

 

 

 

 


 

 



Отзывы (3)

Вы просматриваете: news_n_t_sozium_nav.html
FacebookGoogle+TwitterLinkedIn
Анна
Очень хорошо, что молодежь оторвалась от компьютеров , проснулась и показала свою гражданскую позицию
29-01-21 4:19
Некий гражданин
Интересно написали в статье про действия полиции на митинге
Придали образ героев каких-то
Сложно сказать кто наводил беспорядок, но страх вооруженный ОМОН точно наводил
Несогласованные митинги, конечно, нехорошо, но если их не разрешают по необоснованным причинам,хотя это не так важно,то всё же это не повод без разбора гнать людей как скот, сажать под арест и применять насилие, а есть много видео в интернете подтверждающие вышесказанные действия полиции по отношению к участникам не так давно прошедших митингов
10-12-18 1:05
Виктор
А все просто. Молодежь еще не заражена всеобщим стяжательством и обманом. Она остро реагирует на несправедливость и ложь. Мир перестанет существовать в тот момент, когда молодежь перестанет верить в справедливость и правду!
28-01-18 0:20
Страница 1 из 1

Написать отзыв

* Обязательные поля
 
Smile Sad Huh Laugh
 
8500
4 + 4
 
Введите ответ: