Культура и искусство

Все в одном

Интересное в сфере культуры и искусства

Мир искусства - от античного до современного. События и факты из мира культуры и искусства.

Культура и искусство

 

О русском языке

Что такое русский язык? История и интересные факты

История возникновения и интересные факты о русском языке - одном из самых используемых языков в мире.

Наоми Уоттс с сыном Самюэлем

Переодевание детей в одежду противоположного пола - новое увлечение знаменитостей.

Как Вы думаете, кто эта девочка, идущая рядом с известной американской актрисой Наоми Уоттс? Если Вы ошибетесь - не расстраивайтесь, ошиблись многие. Рядом с ней ее сын Самюэль. Новая мода захватывает США, как цунами прибрежные города. Особенно это распространилось в творческой среде американских голливудских звезд.

Снятие с креста Рогира ван дер Вейдена

«Снятие с креста» - шедевр периода Возрождения

Известная картина, написанная знаменитым Рогиром ван дер Вейденом до сих пор вызывает восторженные отклики и немало споров о самой картине и ее авторе. Попытаемся более подробно рассказать об этом.

Черный квадрат Малевича

Черный квадрат Малевича – шедевр или шутка мастера?

В разделе "Загадки истории" Вы можете познакомиться с одной из самых странных и необычных картин двадцатого века, споры вокруг которой не затихают вот уже сто лет. То превознося на пьедестал успеха, то бросая в пропасть забвения, человеческое общество никак не найдет точку опоры в окончательном решении этого вопроса - что же это такое - шарлатанство или шедевр? Картина Казимира Малевича "Черный квадрат" еще долго будет будоражить воображение знатоков живописи, критиков, знаменитых художников и простых обывателей...

Самая знаменитая лирическая песня ХХ века

Самая знаменитая лирическая песня 20-го века.

Невероятная лиричность песни с привкусом легкой грусти, очаровывающий и приятный мотив - полюбился многим слушателям во всем мире. Завоевав всего за 2 года вершины мировой музыкальной культуры эта песня и по сей день, на протяжении вот уже почти 57 лет, остается одной из самых популярных во всем мире, неизменно вызывая положительные и бурные эмоции у зрителей.