Как выбрать форекс-брокера?

Валютный рынок Forex

Выбор брокера на рынке Форекс - одна из важных составляющих успешной работы. Большое количество "лже" брокерских контор, которые не предоставляют основопологающих услуг для своего клиента, а лишь "имитируют" свою деятельность - заставляют со всей ответственностью подходить к этому вопросу.

 

Каждому новичку, прежде всего, нужна брокерская фирма, через которую он сможет осуществлять торговые операции на рынке валют.

 

У всех уважающих себя форекс-брокеров есть все необходимое для начала торговли, начиная с программ обучения для новичков и заканчивая партнерскими программами, акциями, аналитическими материалами, экономическим календарем и т.д.

 

Расскажем об основных параметрах, на которые нужно опираться при выборе дилингового центра:

 

1. Спред


Спредом называют разницу между ценой приобретения валюты и ценой продажи.

 

Он бывает плавающим и постоянным. Из названий понятно, что они из себя представляют. Плавающий спред способен сильно изменяться в периоды выхода значимых экономических новостей. Чем спред меньше, тем лучше трейдеру. Ориентируйтесь на этот параметр, что бы подобрать наиболее выгодные для себя условия.


2. Время исполнения приказа

 

Это промежуток времени, за который исполняется подданный вами рыночный ордер. Может потребоваться от десятой части секунды до нескольких.

Для спекулянтов, торгующих по стратегии «скальпинг», указанные два параметра являются важнейшими при выборе брокера.

 

Оценить их сначала надо на демо-счете.

 

3. Минимальный депозит


Для новичков этот параметр основополагающий.

 

Ведь по статистике, 95% новичков «сливают» свой первый «депо».

Те же, кто уверен, что входит в ту счастливую группу 5% победителей, «сливают» его еще быстрее.

Поэтому лучше начинать торговать на реальные деньги с таким капиталом, который не жалко потерять.

Зачастую брокеры для привлечения клиентов, которые постепенно начнут приносить им прибыли, устанавливают очень низкий уровень минимального депозита (вплоть до $1 на центовые счета).


4. Уровень технической поддержки


Наличие круглосуточной (в рабочие дни) онлайн-техподдержки во время торговли.

 

Это становится важным, когда надо срочно решить создавшуюся проблему, поскольку на Форексе афоризм «время – деньги» актуален еще больше обычного.


5. Способы вывода средств

 

Так как на валютный рынок приходят люди, стремящиеся заработать, то им нужно знать, как выводятся деньги в конкретном дилинговом центре.

 

Чем больше у брокерской фирмы способов кэшаута, тем лучше.

 

Основными способами вывода являются банковские карты, электронные деньги (Paypal, QIWI, Webmoney), почтовый перевод.

Когда у форекс-брокера есть собственная пластиковая карта, это большое преимущество, которое подтверждает его репутацию и состоятельность на этом рынке.

Также нужно изучить типы счетов (отдельные счета имеют минимальный «депо» от $1000 или даже $5000), торговую платформу, возможные ограничения на операции и т.д.