Когда переходить с учебного счета на реальный?

Фондовый рынок

Многие начинающие форекс-трейдеры достаточно продолжительное время тестируют торговую систему на демо-счете, ведь каждая сделка приносит дополнительный опыт. Но однажды демо-торговля так надоедает, что трейдер задумывается, не пора ли начать работать на реальном счете. В какой момент входить в реальную игру на реальные деньги? Основные признаки готовности.

 

Для успешного перехода на реальные деньги спекулянту нужно научиться соблюдать и выполнять ряд условий.


В первую очередь трейдеру надо понимать, что игра на демонстрационном счете имеет определенные отличия от игры на реальном счете.

 

Во-первых, человек должен преодолеть нерешительность и неуверенность в своей работе. Следует понимать, что наибольшую роль в успехе торговли играет процентное соотношение профитных и минусовых сделок. Для нас эта пропорция должна быть не менее 60/40.

Оптимальный момент для перехода появляется тогда, когда число успешных сделок начинает существенно превосходить число убыточных.

Также для каждого спекулянта обязательным условием прибыльной торговли является корректный выбор и четкое следование принципам мани-менеджмента. Особенно это касается новичков.

 

Нужно осознавать, что в настоящее время в торговле нет абсолютно безрисковых торговых систем.

Очередное немаловажное условие спокойного перехода на реальный счет - это принятие потерь.

 

Конечно, для каждого форекс-игрока выполнение этого условия происходит по индивидуальному графику. Одни справляются за месяц, другие же никогда не могут свыкнуться даже с парочкой убыточных сделок подряд.


Если вы чувствуете, что момент перехода настал, все равно не торопитесь открывать реальный счет стандартного типа.

 

Сегодня есть альтернативный вариант - центовый счет. Начните с него!

 

Такой тип счета, по сути, является мостиком между учебным и стандартным. Торгуя на центовике, вы уже сможете ощущать прибыли и потери настоящих денег, пусть и маленьких.


Переход на реальный счет должен быть постепенным и плавным.

 

Демо-счет, затем центовый счет, и лишь после удачной торговли на центовике - спокойный переход на стандарт.

 

Если спешить и перепрыгивать через ступени, можно наделать немало ошибок.