Приостановление деятельности академии им. Маймонида

Список Московских ВУЗов, лишенных лицензии в 2014 году.

Рособрнадзор в своем приказе под номером 131 от 05 февраля 2015 года приостановил действие государственной аккредитации Государственной классической академии имени Маймонида .

Данное решение принято по результатам проверки в период с 27 января по 02 февраля проведенное  на основании результатов эффективной деятельности вузов в 2014 году.

 

Следует отметить, что это уже не первая проверка данного вуза. При последней проверке проведенной в прошлом году были  выявлены грубые нарушения закона "Об образовании в Российской Федерации", государственного образовательного стандарта, положения о лицензировании, порядка приема и правил оказания платных образовательных услуг.


В частности, выяснилось, что академия не выполняла установленные нормативы изучения предметов. Также выявлены отсутствие специального оборудования для занятий по ряду направлений подготовки, нарушения при оформлении трудовых договоров с научно-педагогическими работниками, договоров об оказании платных образовательных услуг, экзаменационных листов.


На основании данной проверки было предписано устранить семь основных, наиболее серьезных нарушений.
На момент повторной проверки из семи нарушений устранено было только два.


Несоответствие требований к учебному процессу в данном учреждении и послужило поводом для приостановления лицензии.
Академия может возобновить свою деятельность в случае, если выявленные нарушения будут устранены в течении полугода.

 


 

 



Отзывы

Отзывов пока нет.

Написать отзыв

* Обязательные поля
 
Smile Sad Huh Laugh
 
8500
24 + 8
 
Введите ответ: