Постановления о медали "За особые успехи в обучении".

Школьная медаль «За особые успехи в учении»

Постановления Правительства Москвы о "зотолой" медали .

Приведены последние постановления Правительства Москвы за последние 4 года о правилах присвоения медалей "За особые успехи в обучении"

Постановления о медалях. Часть II.

Постановление правительства Москвы от 6 февраля 2018 г. N 49-ПП

 

О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 25 февраля 2014 г. N 74-ПП

 

В целях поощрения обучающихся, являющихся детьми-инвалидами и инвалидами, достигших особых успехов в учебной деятельности. Правительство Москвы постановляет:


1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 25 февраля 2014 г. N 74-ПП "0 медали "За особые успехи в обучении" (в редакции постановления Правительства Москвы от 27 мая 2014 г. N 277-ПП):


1.1. В пункте 3 постановления слова "в рамках реализации Государственной программы города Москвы на среднесрочный период (2012-2018 гг.) "Развитие образования города Москвы ("Столичное образование")" заменить словами "на указанные цели".
1.2. В дефисах втором и третьем абзаца второго приложения 1 к постановлению слова "общеобразовательному предмету" в соответствующем числе и падеже заменить словами "учебному предмету" в соответствующем числе и падеже.
1.3. Приложение 1 к постановлению дополнить абзацами третьим и четвертым в следующей редакции:
"Выпускники, являющиеся детьми-инвалидами и инвалидами, признаются достигшими особых успехов в учебной деятельности при наличии одного из следующих критериев:
- имеют итоговые отметки "отлично" по всем предметам учебного плана по образовательным программам среднего общего образования и набрали при сдаче единого государственного экзамена в сумме не менее 146 баллов по двум обязательным для сдачи учебным предметам;
- имеют итоговые отметки "отлично" по всем предметам учебного плана по образовательным программам среднего общего образования и набрали при сдаче единого государственного экзамена по обязательному для сдачи учебному предмету "Русский язык" не менее 73 баллов, по обязательному для сдачи учебному предмету "Математика базовая" не менее 5 баллов.


Выпускники, нарушившие порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, к награждению медалью "За особые успехи в обучении" не представляются и медалью "За особые успехи в обучении" не награждаются ."


2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Печатникова Л.М.

 

Мэр Москвы С. Собянин

 

 

С чего все началось:

 

 

 

 


 

 

 

 



Отзывы

Отзывов пока нет.

Написать отзыв

* Обязательные поля
 
Smile Sad Huh Laugh
 
8500
4 + 4
 
Введите ответ: