Департамент образования города Москвы

Кадетская школа №1785 - Таганский кадетский корпус

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы

Кадетская школа № 1785
"Таганский кадетский корпус"

 

Краткая история

- создан 30 июля 2008 года на базе школы № 471, основанной 1 сентября 1936 года. В 1939-2008 гг. в стенах школы получили аттестат более 7000 учеников, с медалью окончили школу более 200 человек.

Таганский кадетский корпус является наследником Таганского истребительного батальона, сформированного в начале Великой Отечественной войны. В ходе войны, батальон вошел в состав 4-й Московской Коммунистической, впоследствии 155-ой Станиславской Краснознаменной дивизии, принимавшей участие в Курской битве, освобождении Польши, Румынии, Чехословакии, Венгрии.

Кадетская школа (кадетский корпус) дает среднее (полное) образование, готовит к поступлению в высшие учебные заведения. Бесплатное 3-х разовое горячее питание, обмундирование. Дополнительно изучаются предметы: История Вооружённых сил России, Основы военной подготовки. Занятия проводятся в музеях, воинских частях, в полевых условиях.

 

Посвящение в кадеты

 

Сегодня в школе работают:

- 28 педагогических работников:

- 21 с высшим педагогическим,

- 7 с высшим специальным образованием.

 

Высшую категорию имеют 8 педагогов, первую - 9, вторую - 9, молодых специалистов - 2. Отличники просвещения - 2 педагога, Почетные работники образования - 2 педагога.

 

 

Обучение с первого класса.

Cроки приема документов на зачисление первоклассников: 

  • не позднее 1 марта – до 31 июля: дети, зарегистрированные на закрепленной за школой территории;
  • с 1 августа до 5 сентября: дети, не зарегистрированные на закрепленной за школой территории, но зарегистрированные на территории муниципалитета (субъекта).

 

 

Как записать ребенка в кадетскую школу:

Введены правила регистрации электронных заявлений о приеме детей в первые классы общеобразовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы. Правила приёма детей в первый класс ГБОУ системы ДО г.Москвы

 

В целях соблюдения конституционного права детей на получение общедоступного и бесплатного начального общего образования, а также максимального учета пожеланий родителей (законных представителей) по обеспечению территориальной доступности общеобразовательных учреждений с 15 декабря 2011 года вводятся Временные правила регистрации электронных заявлений о приеме детей в первые классы общеобразовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы*.

 

С 15 декабря 2011 года родители детей, возраст которых на первое сентября следующего года достигнет не менее шести лет, могут зарегистрировать ребенка в Едином электронном реестре учета будущих первоклассников города Москвы самостоятельно через сеть «Интернет» по адресу: http://pgu.mos.ru путем заполнения электронного заявления. В случае невозможности постановки через сеть «Интернет». Также, вы можете поставить ребенка на учет в окружной службе информационной поддержки ЦАО по адресу: Потаповский переулок, д.16, стр.10 (1-й этаж школьного здания) в рабочие дни с 9.00 до 18.00 (перерыв на обед с 13.00 – 14.00).

Проезд: метро «Китай-город», выход на улицу Маросейка.

Контактный телефон: (495) 628-52-39, (495) 621-85-35.

 

Подробнее об электронной записи в первый класс можно ознакомиться здесь.

 

Часы приёма для родителей по личным вопросам:

Понедельник 15:00-18:00

Четверг 10:00-13:00

 

Контакты:

 

Москва 109029 Большая Калитниковская улица, 42/5

Станция метро: Марксистская

Как нас найти: Проезд от м. Марксистская, троллейбусы №63, №16, №26 до остановки "Институт радиосвязи" Проезд от м.Пролетарская: трамвай №35, №40 до остановки "Малый Калитниковский проезд"

 

Официальный сайт: http://kadci1785.mskobr.ru/

 

 

Читайте также:

 

Откровения воспитанницы кадетской школы-интерната

 


 

 

 



Отзывы (124)

Вы просматриваете: go_kad_1785.html
FacebookGoogle+TwitterLinkedIn
Артём
Можно ли поступить к вам в 7 класс???
26-10-22 18:17
София
а можно туда поступить после восьмого класса?
10-09-22 10:32
Анна
Добрый день подскажите пожалуйста есть ли места в 6 классе и как к вам попасть мальчик 13 лет и если есть на каких условиях к вам можно попасть. Спасибо
07-10-20 7:27
Совет
SadЯ вам не советую в эту школу вовсе находится в туалетах тараканы учителя не одыкваные не имеют образование
31-01-22 17:40
Елена
SmileКакой шанс поступить девочки у 8 класс если ,физ подготовка отличная, но учиться на 4 и 3
03-03-20 20:09
Анна
Добрый день. Живем в другом районе. Хочу перевести сына в 5 класс к Вам. Это возможно
20-02-20 14:04
Патриция
Добрый день! Подскажите ребенок учится 8классе,заинтересовался вашей школой, есть смысл уходить с 480школы в вашу и какие преимущества?
20-05-19 16:34
Ольга
Не стоит.
27-08-19 16:12
Анастасия
Здравствуйте! Мы, родители просим разобраться с руководством Таганского кадетского корпуса №1785, а не спускать наше обращение обратно в школу, где его просто игнорируют. Проблемы каждый год одни и теже и нет решения. 1. Отопление в школе нет, дети на уроках сидят в куртках, учителя врут что включили. 2. Директор перевела всю школу на зеленую форму и обещала к 1 сентября всех одеть в нее, в итоге формы до сих пор нет, купить зеленую форму не где т.к. на начальную школу ее просто не шьют, а ходить в школу в одной рубашке дети не могу т.к. мёрзнут (. Директора заставить в такую погоду на работу ходить в одной блузке и посмотреть на нее (хотя пед. состав себя формой обеспечили в первую очередь)3. Проблема с охраной, ребенка из школы забрать просто не возможно, охрана говорит что в их обязанности не входит вызывать ребенка и в школу родителей не пускают, в итоге дают 10 номеров сотовых тел дозванивайтесь и ищите своего ребенка сами, если не взяли с собой тел это ваши проблемы как хотите вызывайте ( при том что с 14-00 дети переходят постоянно в разные классы к разным учителям) на жалобы родителей директор не реагирует..говорит сломан селектор, который месяц уже не могут починить. 4. Во всех школах мед сестры приходят и берут анализы у детей в школе, только у нас это должны делать родители сами, т.к. директор просто не заключила контракт с мед учереждением. Сама же охрана, которая имеет опыт работы в разных школьных учереждениях говорят, что такого бардака нет ни где, и что руководство в школе никакое. нормальный педагогический состав каждый год просто бежит из нашего корпуса. Наведите порядок у нас.
03-10-17 10:54
Александр
Добрый день! Да! проблемы есть, но не критичные, на мой взгляд. Перевели на зеленую форму и что? Подождите пока выдадут, а запасную пойдите и купите в любом магазине военторга и ушейте по размеру в любом ателье. Что-то я ни разу не видел ни одного ребенка с 1 сентября в одной рубашке???? Не надо приукрашать то, чего нет на самом деле. Ну! Не работал селектор! И что??? Висели телефоны по которым надо было звонить и весь этот процес занимал ровно столько времени, сколько надо на то, чтобы найти и нажать циферки на телефоне!!! Кстати, селектор уже в строю. А форму зеленую не выдают, так это не по вине Руководства корпуса, а по вине Департамента Образования, который заявку придержал и не оформил вовремя. Бардака хватает и в других учебных заведениях и не только заведениях, но и во всей стране. Так что нечего на зеркало кивать, коли р....а кривая. Чай в корпус отдавали своего ребенка с определенной целью, так будьте добры помогать, а не писать всякую ерунду по поводу и без повода.
11-10-17 10:39
аааа
Ну так купите форму всем, если вы такой умный "приклоненец руководства", ни в одном военторге размеров на начальную школу нет, а под заказ стоит 10000 т.р. не жирно ли вам будет что б родители сами покупали?! да и цены в ателье посмотрите сколько стоит ушить форму. Если уж решили прогнуться перед руководством, хоть аргументы нормальные пишите, а не то что у охраника 10 номеров телефонов и это нормально названивать по всем классам и искать ребенка...сами то понимаете, что не защищаете руководство, а топите своей некомпетентнастью и полным не знанием ситуации)))) прогиб ваш не засчитан((((
12-10-17 12:10
Анастасия
И прежде чем вводить в начальную школу зеленую форму, директор должна было подумать, как и где родители ее будут покупать, а не обещать на собрании в конце прошлого года , что она всех до 1 сентября ею обеспечит, зная что каждый год одно и тоже и формы на началку просто нет. Так же директор обещала выложить на сайт школы как выглядет зеленая форма, т.к. ее много разных видов и какой покупать родители не знают. в итоге одни пустые обещания директора, а по факту ничего...Директор призналась бы честно, что формы не будет, купите черную детям..и никаких проблем, а так получилось формы нет..дети ходят кто в чем может (надеюсь хоть это вы видите)или надо фото везде прикладывать? и кители есть не у всех..у кого нет ходят в одних рубашка ( не знаю как вы этого не видите, видимо в школе не бываете совсем). Хочется поменьше пустых обещаний, а побольше конкретных дел. а за каждое своё сказанное слово и данное обещание директор должна нести ответственность.
12-10-17 12:27
Клара
Здраствуйте!Скажите пожалуйста,дети мои не имеет Российского гражданство принимается?
31-01-17 23:09
Екатерина
Там все "ПРИНИМАЕТСЯ"
26-10-17 13:03
Никита
А после 9-ого можно поступить ?
07-10-16 22:13
Кристина
я перехожу в вашу школу,до какого числа нужно документы сдать ?)
20-06-16 0:08
Галина
Скажите а в 3 берут
07-05-16 19:07
ученица
В мою школу щас берут всех подряд.
17-06-16 22:33
Николай
Smile Берут и в 3й, главное , это пройти мед. комиссию и желание ребенка учиться. В среднем начальная школа освобождается в районе 17.00, так как много БЕСПЛАТНЫХ!!! Дополнительных занятий, в т.ч. и обязательных (танец, карате, военное дело, строевая). Форма и питание бесплатные. Школа реально преображается и возрождается....
15-01-17 21:05
Мария
Вот уже 8 лет Школа всегда оказывала бесплатные услуги и продленку и кружки и питание и форму!!! В чем же возрождение то?
02-02-17 2:13
Страница 1 из 7

Написать отзыв

* Обязательные поля
 
Smile Sad Huh Laugh
 
8500
24 + 24
 
Введите ответ: