Департамент образования города Москвы

Кадетские военное училище, кадетские школы

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы


Кадетская школа № 1700

«Московский объединенный морской корпус Героев Севастополя»

(УЧРЕЖДЕНИЕ РЕОРГАНИЗОВАНО ПУТЕМ СЛИЯНИЯ СО ШКОЛОЙ № 1619)

Внимание!

 

В всязи с реорганизацией путем присоединения к общеобразовательной школе № 1619 им. Цветаевой кадетской школы № 1700 («Московский объединенный морской корпус Героев Севастополя») на базе бывшей кадетской школы создан "кадетский класс", сохраняющий лучшие традиции кадетской школы.

 


 

(Архивный материал)

 

Школа создавалась на основе опыта дореволюционных кадетских корпусов. морских спецшкол, подготовительных и нахимовских военно-морских училищ, появившихся в Советском Союзе в ходе и после окончания Великой Отечественной войны.

 

Учредителем Морского корпуса стал Московский комитет образования (ныне Департамент образования города Москвы). Материально-техническое обеспечение было осуществлено Северо-Западным окружным управлением образования, а шефом стал Черноморский флот.

 

На обучение принимаются ребята с 1 по 11 класс.

 

Кроме общеобразовательной программы, в корпусе есть специальные предметы такие,  как морская начальная подготовка, шлюпочное дело, техническое устройство кораблей, морской протокол, радио дело.

 

С 2013 года в корпусе созданы два факультета, в связи с объединением воспитанников корпуса № 1721 – спецназовцев. Ребята получили возможность специальной физической подготовки. В корпусе одновременно обучаются более 650 человек.  

 

Летняя  тридцатидневная  практика подразумевает обязательный выход подготовленных ребят в поход на шлюпках по Москве – реке до Волги, выезд в воинскую часть с освоением  программы  спецназа ГРУ на базе 22 –ой бригады СпН. Младшие классы осваивают просторы рек  Карелии и курсы молодого бойца на различных полевых выходах.

 

Посвящение в кадеты в кадетской школе 1700

 

Посвящение в кадеты.

 

В корпусе уделяется большое внимание гармоничному развитию творческих качеств воспитанников. Активно работает система дополнительного образования: хор «Морская душа» и «Морячок», Восточные языки, различные спортивные кружки. 

 

Для интеллектуального развития работают кружки: «Юный  экскурсовод» на базе корпусного музея «Москва и Флот»,  «Литературный салон». Технические  кружки «Судомодельный» и «Стендовое моделирование», дают возможность творческим  фантазиям детей и развитие моторики детских рук.

 

Корпусной домовой храм позволяет воспитанникам реально изучать историю религий и основы православной культуры.

 

Ежегодно кадеты корпуса достойно представляют свое учебное заведение на Парадах, проводимых в Москве. Активно участвуют в общественной культурной и патриотической жизни столицы.    

 

Основной целью открытия Морского корпуса было создание нового вида образовательного государственного учреждения, соответствующего лучшим традициям российского кадетского воспитания, интеллектуального, нравственного,культурного, военно-патриотического и физического развития обучающихся подростков. Корпус является ежегодным участником торжественного марша, посвящённого историческому Параду на Красной Площади 7 ноября 1941 года

 

Профили обучения: Оборонно-спортивный

 

Прочие, нестандартные предметы: 

 

военно-морской протокол и морская Доктрина РФ, основа государственной службы, основа православной культуры, основа общей культуры, начальная морская подготовка.

 

Изучаемые иностранные языки: Английский язык, Китайский язык, Корейский язык

 

Стоимость обучения: Бесплатно

 

Школа оснащена лабораториями и мастерскими. Школа работает в режиме полного дня, 3-х разовое бесплатное питание.

 

Классы:

 

Младшие (с 1 по 4 класс)

Средние (с 5-го по 9-й классы)

Старшие (с 10-го по 12-й классы)

Начальные (с 1-го по 4-й классы)

 


 

Внимание!

 

В всязи с реорганизацией путем присоединения к общеобразовательной школе № 1619 им. Цветаевой кадетской школы № 1700 («Московский объединенный морской корпус Героев Севастополя») на базе бывшей кадетской школы создан "кадетский класс", сохраняющий лучшие традиции кадетской школы.

 


 

 

Контакты:



Отзывы (75)

Вы просматриваете: go_kad_1700.html
FacebookGoogle+TwitterLinkedIn
Дмитрий
Друзья Помогите устроится офицером Воспитателем в Корпус.Я Очень Люблю Детей и Футбол.сам стою На воротах.Болею За Московский Спартак.Но у меня нет Блата.Посоветуйте что нибудь.
18-12-20 15:22
Сергей
Выпуск МКК1700 2003 года, учился с 8 по 11 классы в эру управления Введенкского Е.А. - с первого года "перестройки" из районной Строгинской школы в Кадетскую.

Обещанного интерната/пансиона так и не дождались, зато в первый год были занятия физкультуры в бассейне с Великим А.Г. (который в 2012 стал директором школы). Дважды меняли форму, от разношерстного камуфляжа и черных беретов, через офицерскую с пилотками, до матросской фланки с бескозыркой.

Ученики были разные: кто-то ездил из Подольска, кто-то переехал из Северодвинска и Мариуполя. От спортсменов до наркоманов, от заучек до разгильдяев, как и в любых городских школах не премиум класса. Из моего выпуска один стал пилотом в Трансаэро, минимум двое пошли в высшее ВМФ, юристы, экономисты, инстаграм-блогеры и др.

Учителя были разные: По некоторым предметам учителя менялись 2-3 раза в год, некоторые работали до недавних лет и может до сих пор, больше всех и до сих пор люблю Смирнову Берту Даниловну - учителя Истории и Обществознания (заслуженный учитель РФ 1997), благодаря которой я поступил и закончил юрфак.

О времени в кадетке не жалею, на последней встрече выпускников 2014 Великий А.Г. гарантировал детям выпускников учебу в МКК - я пока думаю, да и отзывы тут настораживают.
15-10-19 18:08
Сергей
Забыл, была летняя практика на 3х разных кораблях, один из них - Учебный фрегат Паллада. Кружки были с переменным успехом, может сам их сторонился.
15-10-19 18:19
Наталья
Добрый день! Как можно поступить в школу кадетов на первый класс? Хотела Получить подробную информацию
09-02-18 14:50
Нур
Добрый день! Как можно поступить в школу кадетов на первый класс? Хотела Получить подробную информацию. Мы 2018 г идём первый класс.проживаем исаковского дом 22 у нас есть шанс попасть ??? Помогите куда звонить или записаться на консультации???
30-10-17 16:29
Александра
Позвоните в канцелярию. Телефон есть на сайте школы. Вам все расскажут. Уже идут доп.занятия для первоклассников.
03-11-17 19:49
Александра
Ещё можно на самом сайте написать директору. Она ответит
03-11-17 19:54
Елена
Добрый день! Возможно ли попасть к вам на обучение после 8 класса? Проживаем в Одинцово. Заранее спасибо за ответ!
25-04-17 17:47
Александра
Можно попасть, но каждый год у них разные условия, то нужно сдавать экзамен, то нет. Вам обязательно нужно сделать ребенку московскую регистрацию, без нее не возьмут, также ребенок должен быть здоров. Вам нужно будет позвонить в школу после майских. Там как раз начинается набор. Периодически на сайте появляется информация об условиях набора. Но вам нужно будет иметь ввиду, что утром ребенка нужно привозить к 8, а вечером забирать в 18.00.
03-11-17 19:53
Елена
Не ходите туда. Кроме формы ничего не осталось. Офицеры ушли, дисциплины ноль, практики нет.
13-11-18 19:05
Спн
Окончил в 2016 спн , решил вот зайти почитать ) Приходил я в 2018 и просто не узнал свой родной корпус , те люди которые держали корпус и его традиции ушли , осталась только форма и все , очень грустно , что корпус с такой великой историей развалили
06-01-20 5:44
владимир
с проживанием или без проживания
17-04-17 20:15
Евгения
Это школа полного дня, с 8*00 до 18*00 дети в школе, а на ночь из забирают родители домой. Проживание там не подразумевается.
14-07-17 10:56
Валерия
Здравствуйте скажите к вам можно поступить в первый класс и девочке
07-03-17 17:56
Александр
Вы выпускников этого заведения видели? Которые все время за автостоянкой прячутся, курят, пьют дешевое бухло и матерятся, как сапожники. Заплевали-загадили весь двор. Педагогам тоже наплевать. Такого будущего хотите для своей девочки? Таких друзей-одноклассников?
04-12-17 17:47
Капитан
Вы всех под одну гребенку не гребите. Я закончил эту школу и ни сколько не пожалел. Есть свои плюсы и минусы, как и везде. Отличные учителя, хорошая материально-техническая база. К плохому можно пристраститься не только в кадетском корпусе, каждый сам выбирает для себя дорогу и решает, кем ему стать в дальнейшем. У нас был обычный класс и все ребята и девчонки нашли и реализовали себя в жизни.
18-02-18 16:37
Елена
Боюсь, вы закончили давно. Сейчас там все очень плохо
13-11-18 19:07
Вячеслав
Учился в этой школе 6 лет. За это время школа была на хорошем уровне и неплохо укомплектована преподавателеми. Учителем физики работал Александр Трофимович, гениально объяснял сложные вещи, я даже решился сдавать экзамен по физике (хотя склад ума не технический). Любовь Евгеньевна Осипова - очень талантливо подавала историю. Конечно, многие из воспитанников действительно ведут себя как натуральные гопники, формы стыдятся, шумят, ругаются пьют пиво в транспорте. Но справедливости ради отмечу что в корпус часто отдают "сложных" детей и воспитанников корпуса очень хорошо видно на улице благодаря форме. В корпусе много "системных" сложностей присущих армейской системе. У нас, например, была абсолютно нечеловеческая система входа-выхода, требующая чуть ли не справки для выхода из корпуса ранее 17:00. Из-за этого было много историй с "героическими побегами".
05-01-17 15:33
Ольга
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли отдать моего ребенка в вашу кадетскую школу с 1-го класса? Моя родственница звонила и вроде как узнала следующее: Принимают в 1-й класс детей толькотех, кто живет по четной стороне ул.Таллинская...(Попробуйте перевестись к нам со 2-го класса - был такой ответ)
18-11-16 14:30
Кирилл Волков
Привет от выпуска 2006 года желаю удачи первоклашкам. Удачи всем!!
16-10-16 21:27
Страница 1 из 4

Написать отзыв

* Обязательные поля
 
Smile Sad Huh Laugh
 
8500
24 + 2
 
Введите ответ: