Как записать в школу через Интернет (электронная запись)

Запись в первый класс школы
Электронная запись ребенка в школу достаточно удобна. Прошедший период с момента старта "электронной записи" показал ее эффективность. Данные вносятся в базу данных поступающих, в соответствии с которой школы распределяют свои места.

 

 

Как записать:

 

1. Запись производится через "Портал Государственных и муниципальных услуг города Москвы. - https://pgu.mos.ru/ru/

- Вам необходимо зайти на сайт, зарегистрироваться (Процедура регистрации: введите и подтвердите ваш электронный адрес и номер вашего мобильного телефона, укажите свои фамилию, имя, отчество и, если есть, номер карточки пенсионного страхования (СНИЛС)).

 

2. На втором этапе Вы должны будете заполнить заявление о зачислении в первый класс.

В заявлении надо будет указать три школы: обязательная (в соответствии с территориальным прикреплением) и две на Ваш выбор.

В каждой школе формируются два списка: основной (по территориальной привязке) и дополнительный (список заявок, где данная школа указана, как учреждение по выбору).

В случае выбора менее трех учебных заведений по месту жительства появляется дополнительный список всех московских школ, из которых также можно выбрать подходящую.

 

3. В соответствии с приказом Минобрнауки № 107 "О порядке приема ..." и по результатам обработки заявлений ребенка зачисляют в одну из школ. Одновременно его заявка автоматически исчезает из других списков.

 

После того, как процесс подачи заявления завершен, на адрес указанной вами электронной почты придет соответствующее оповещение. Каждой заявке присваивается индивидуальный код, по которому можно отслеживать ее обработку. 

 

В течение 30 дней по телефону или через электронную почту вам придет приглашение для оформления документов от выбранной школы (или школ).

 

При наличии всех необходимых документов школа оформляет приказ о зачислении ребенка в данное учебное заведение и заносит его номер в электронную базу - ребенок переходит в статус первоклассника.

 

Примечание:

Согласно закону, школы обязаны принимать детей, проживающих на закрепленной за школой территории. Дети, зачисленные по дошкольной программе образования, продолжают обучение в той же школе, автоматически переходя в первый класс.

Отказ в приеме в вышеперечисленных случаях может быть лишь при отсутствии свободных мест в данной школе. В случае отказа в предоставлении места в учреждении родители (законные представители) для решения вопроса об устройстве ребенка в другое учреждение обращаются в окружное управления образования.

 

В случае каких-либо затруднений при электронной записи и решения возможных вопросов, родители могут обратиться непосредственно в территориальные службы информационной поддержки, где они смогут получить необходимые консультации и помощь в записи в учебное заведение.

 

Более подробно об электронной записи ...

 

 



Отзывы (10)

Вы просматриваете: dop_articles_el_zap.html
FacebookGoogle+TwitterLinkedIn
Фатима
Запись в школу в электронном виде производится с 15 декабря до 5 ого сентября,
23-09-16 12:18
Ольга
как все сложно стало
21-08-16 22:57
Палина
Хочу запис в школу ребёнкка не как не могу
08-08-16 19:23
Настя
Хочу записать ребенка в 5класс.как? Помогите.м.Щелковское
21-02-16 20:59
ЛИЗА
МДА
05-02-16 18:02
элла
Девочки помогите пожалуйста как найти заявление о записи в школу для электронной регистрации, в госпортале
17-12-15 17:30
Вера Варвянская
Классно, что ребенка можно записать в 1 класс не выходя из дома. Раньше приходилось ножками идти в школу и подавать заявление. А сами понимаете как в Москве неудобно лишний раз куда-нибудь выезжать. Также через онлайн-форму я записала детей на различные кружки!
05-07-15 13:17
Катерина
Теперь вообще не только можно ребенка записать в 1 класс, но и на различные кружки, а также все это дело можно оплатить. Очень удобно и быстро.
29-06-15 14:52
Милана
SmileМилана Наджафова Забиловна 10 лет 4 класс средняя школа россии 12Smile
22-04-15 18:40
Милана
Мы хотим записать в школу ребёнкка
22-04-15 18:39
Страница 1 из 1

Написать отзыв

* Обязательные поля
 
Smile Sad Huh Laugh
 
8500
8 + 24
 
Введите ответ: