Как записать ребенка в спортивную секцию через Портал Городских услуг (ПГУ) Москвы ? (электронная запись)

Как записать ребенка в спортивную секцию или школу

Подробная (пошаговая) инструкция как записать ребенка в спортивную секцию через Портал Городских услуг (ПГУ) Москвы. Необходимые требования - компьютер с доступом в интернет. Каждый этап оформления можно проконтролировать и отследить. На данный момент - это наиболее быстрый и удобный вариант записи ребенка в спортивную секцию.

Продолжение. Стр.2

 

Как выбрать подходящие кружки и заполнить заявление?


Поиск кружков и заполнение заявления на запись в них ребенка проводится в пять последовательных шагов.


ШАГ 1. Ввод параметров для поиска услуги.

 

Чтобы оптимизировать процесс поиска подходящих кружков и секций, вводятся такие данные, как пол и возраст ребенка, район Москвы, уровень программы, время занятий, сведения об оплате занятий (существуют платные и бюджетные кружки).


В представленном классификаторе можно выбрать направление поиска – например, «Компьютер и творчество», «Музыка», «Физическая культура и спорт» и другие.


При необходимости, в специальном меню можно выбрать занятия для детей с особыми возможностями – нарушениями зрения, слуха, речи и т. д.


Выбор секции или кружка

 

ШАГ 2. Выбор услуги.

 

На этом шаге отображаются результаты поиска – в виде списка, а также на интерактивной карте. Если в найденном кружке или секции сейчас идет прием детей (зеленая надпись «Идет прием»), то можно подать заявление на запись туда.


Если же в интересующем вас кружке в данный момент прием не производится, можно оформить подписку на уведомление о начале приема (кнопка «Уведомить об открытии записи»), которое придет на ваш электронный адрес, указанный в Личном кабинете Портала PGU.MOS.RU.


Выбор услуги


ШАГ 3. На этом шаге пользователь выбирает дату начала занятий, а также дату и время вступительных испытаний (если таковые предусмотрены в выбранном кружке или секции).


Нажав кнопку «Далее», можно предварительно зарезервировать время для записи на услугу. С момента нажатия этой кнопки, время для заполнения оставшейся части формы будет лимитировано 15 минутами.

 


Начало занятий

 

ШАГ 4. На нем заполняется непосредственно форма заявления.

 

Здесь необходимо будет указать информацию о заявителе, ребенке, а также об образовательном учреждении, где ребенок проходит обучение.


Заявителем может выступать как представитель ребенка, так и сам ребенок, если он старше 14 лет. В сведениях о ребенке нужно заполнить данные из свидетельства о рождении или паспорта, после чего произойдет автоматическая проверка соответствия пола и возраста ребенка условиям выбранной услуги.



 

ШАГ 5. Заключительный шаг, на котором пользователь подтверждает свой выбор услуги и сведения о заявителе и ребенке.

 

После этого нужно нажать кнопку «Отправить» – и заявление будет подано.

 

Где можно посмотреть свое заявление и его статус?


Данная информация доступна в Личном кабинете пользователя.


Сообщения об изменениях статуса заявления будут приходить на адрес электронной почты пользователя Портала PGU.MOS.RU и в его Личный кабинет.

 

Центр уведомлений