Выбор и покупка роликовых коньков

покупка роликовых коньков

Катание на коньках летом интересное и приятное занятие, однако впечатление от катания может быть испорчено неправильно подобранными роликовыми коньками. Перед их покупкой узнайте, на что надо обратить внимание.

Для начинающих

 

Если Вы катаетесь на роликовых коньках не один год, то на собственном опыте могли убедиться насколько важен их правильный подбор. Ну, а если хочется кататься на роликовых коньках, но опыта совсем нет, необходимо обратить внимание на коньки для начинающих.

 

Чем же отличается данный товар, что он из себя представляет ? Все просто.


Обычные ролики, на которых катаются опытные люди, имеют несколько колес, расположенных вдоль. Колеса как бы идут друг за другом. На них сложнее удерживать равновесие. Держать равновесие на них сложнее и можно быстро упасть тем, кто кататься не умеет.

 

Ролики для новичков немного другие.

 

В этом случае колеса располагаются не одним рядом, а чаще всего парами. Получается так: два колеса впереди – у носка, два колеса сзади – у пятки. На таких роликах стоять и кататься гораздо легче. Возможность упасть резко уменьшается.


Если человек встает на ролики впервые, то имеет смысл выбрать для катания именно такие ролики. Они принесут своему владельцу такое же удовольствие и уберегут от получения травмы.

 

Качество

 

Чтобы выбрать качественные ролики, надо знать и помнить о некоторых правилах.


Прежде всего, надо рассмотреть шнурки на роликах. Они должны хорошо и крепко завязываться, отличаться удобством. Покупатель должен с легкостью завязывать шнурки, не испытывая дискомфорт. Шнурки должны быть из качественного материала и не должны постоянно развязываться. Такая мелочь как шнурки может изрядно испортить впечатление от катания. Наиболее качественные шнурки делаются из натуральной кожи. В крайнем случае их можно приобрести отдельно.


Стоит посмотреть и на сами колеса, т.е на сами ролики. Они должны быть прочными и надежными. Можно рассмотреть и крепление. К сожалению, невозможно заранее рассказать о конкретной модели роликов, т.к. фирмы выпускают большое количество разных моделей.

 

Постарайтесь подробно расспросить консультанта при покупке. Поинтересуйтесь, какой материал на роликах является самым прочным.


Примерка перед покупкой.

 

Выбирать роликовые коньки надо не с запасом, как в обычных коньках, а подбирать именно Ваш размер.

Большие ролики будут падать с ноги, а маленькие наоборот будут давить. И то, и другое доставит дискомфорт.


В некоторых магазинах Вам даже разрешат покататься, что бы определить подходят ли коньки. Это наилучший вариант. Обычно такая возможность предоставляется в больших спортивных магазинах, таких как "Декатлон". Такой подход наиболее правильный, ведь ролики проверяют в движении, в реальных условиях.


Если говорить о фирмах – производителях, то конечно лучше всего выбирать такие марки, которые известны. Есть шанс купить более качественный товар, который сделан из более дорогих материалов. Но в случае покупки коньков для начинающих нет смысла покупать товар из высшей ценовой категории. Сначала надо научиться кататься.