Йога – эффективный способ улучшения фигуры

Улучшение фигуры с помощью Йоги

Всем известно, что гиподинамичный стиль жизни, отсутствие надлежащих физических нагрузок негативно отражается не только на состоянии организма, но и на фигуре. Бесконечный поток стрессов, переживаний окончательно подрывает здоровье и выводит нервную систему из состояния равновесия. Йога может помочь не только вернуть былую стройность тела, но и восстановить вашу психику. В чём же магическая сила этой практики?

Йога – эффективный способ улучшения фигуры

 

Несмотря на то, что внешне йога напоминает больше сидячий вид спорта, её польза для тела очень велика. Это комплекс, одновременно оказывающий влияние на физическую и духовную связь человека. Её уникальность кроется в том, что в процессе медитаций и выполнения неспешных движений, вы затрагиваете все группы мышц. Тело начинает пропорционально развиваться и укрепляться.

Как показывает практика, самовольные занятия йогой не приносят желаемого результата, поэтому всем новичкам профессионалы рекомендуют начинать заниматься под эгидой только опытного инструктора. Непременно должен присутствовать внешний контроль, иначе ваши старания будут тщетными.

Человеческий организм устроен так, что при взаимодействии на одну точку начинает меняться весь организм. Практика йоги усиливает циркуляцию крови и лимфы, которые в свою очередь влияют на состояние кровеносной системы, опорно-двигательного аппарата, вегетативную нервную систему.

Люди, занимающиеся этим направлением фитнеса несколько лет, отмечают, что оно оказывает благотворный эффект на мозг и нервную систему. Внутреннее спокойствие не даёт человеку набирать лишний вес.

 

При выполнении упражнений необходимо помнить о ключевых правилах:

 

1. Сохраняйте духовное спокойствие. Не нужно постоянно думать о том, выполняете вы движения правильно или нет. Главное, сконцентрируйтесь на упражнениях и следите за своим дыханием.


2. Не используйте силу. Йога не должна приносит боль. Если выполнение какого-то упражнения вам пока не под силу и причиняет боль, то оставьте его на будущее. Начинайте всегда от простого к сложному. Вы должны ощущать комфорт во время исполнения поз.

3. Занимайтесь систематически. Йога не терпит длительных перерывов. Не стоит бросать начатое, даже если вам не всё удаётся. Путём стараний и тренировок вы достигнете наивысшей точки развития вашего тела.

4. Не закрывайтесь от других, старайтесь настраивать себя только на успех.

Помните, что йога - это не спорт, где главное добиться высоких успехов и занять лидерскую позицию. Это образ жизни, который нужно полюбить. Только проникшись её принципами и идеологией, вы сможете кардинально измениться как внутренне, так и внешне.