Гребные тренажеры. Первое знакомство

Гребные Тренажеры

Гребные тренажеры являются одними из наиболее действенных и полезных устройств из тренажерного ряда. Днамическая нагрузка распределяемая практически по любым участкам тела, хороший контроль дозирования нагрузок и универсальность применения - вот основные преимущества таких устройств. Имея в наличии хотя бы один их таких тренажеров - можно выполнять широкий спектр задач по физической подготовке.

Гребля - одно из лучших кардиоупражнений, тренажеры этого типа обеспечивают нагрузку практически всех групп мышц вашего тела, не уступая самым дорогим моделям спортивного оборудования.

 

Бортовой компьютер отслеживает необходимые характеристики, такие как время тренировки, частота пульса, количество сожженных калорий и многое другое.

 

Эти данные могут иметь решающее значение для разработки наиболее подходящей программы упражнений, и помогает пользователю оценить достигнутый прогресс.

 

Вся привлекательность гребных тренажеров заключается в том, что механизм сопротивления воды обеспечивает наиболее реалистичные ощущения во время тренировок на гребном тренажере.

 

Любой спортсмен, который использовал другие виды гребных тренажёров, пересев на водяной, сразу отметит, - ощущения во время тренировки настолько близки к реальной гребле, что если закрыть глаза, то вполне можно почувствовать ветер, дующий по поверхности озера.

 

Чтобы помочь вам понять, почему водные гребные тренажёры так популярны, мы можем поближе взглянуть на них, и дать вам лучшее представление о том, что представляет собой эти замечательные фитнес-машины.

 

Представленные на рынке устройства не одинаковы по функциональным возможностям и качеству исполнения. Разные фирмы стремятся сделать устройства под свои задачи.

 

Наиболее распространенные из них : CONCEPT, INFINITI, OXYGEN (WINNER) Typhoon HRC, HouseFit, WATER ROWER Club, HASTTINGS Wega, WaterRower и многие другие.

 

Хорошие модели изготавливаются с использованием твердых сортов дерева, добавляя оригинальности и колорита, которые украсят любой домашний интерьер.

 

Фирмами выпускаются тренажеры для различных целей:

 

  • детские тренажеры
  • любительские
  • для тренировок с повышенной интенсивностью
  • для профессиональных спортсменов.

 

Гребные тренажеры являются достаточно уникальными устройствами объединяя искусство работы с металлом, деревом и научно разработанным способом тренировки мышечной и сердечно-сосудистой системы.

 

Устройство высокого уровня должно быть не только красивым, но и допускающим легкое управление физической нагрузкой.

 

Пусковое сопротивление должно легко регулироваться пропорционально силе, приложенной в течение каждого движения.

 

При использовании таких тренажеров не следует резко входить в тренировки. Наиболее рациональный метод - постепенно подбирать доступную нагрузку, особенно, если Вы не профессиональный спортсмен.

 

Гребные тренажеры - универсальный инструмент для тренировок мышечной и сердечно сосудистой системы, но помните, прежде чем начать тренировки обязательно проконсультируйтесь с врачом, что у Вас нет сердечных или иных противопоказаний для занятий.