Чему учат школы "Танцев на шесте"

Девушки танцующие на шесте

Танец на пилоне (шесте) - верный путь к прекрасному гибкому телу. Захватывающие элементы танца вскружат голову любому, а наслаждение от тренировок не имеет границ. Если вы - охотница за положительными эмоциями, то вам стоит записаться на уроки в школе танцев на шесте.

 

Школа танца на шесте – прекрасная возможность научиться красивым плавным движениям, улучшить свою походку, повысить самооценку и соблазнить любимого мужчину.

 

Школа танца для девушек на шесте: что это?

Танец на шесте – популярное современное направление танца, которое особенно по душе приходится девушкам, желающим освоить в какой-то степени эротические соблазняющие движения, улучшить пластику тела, похудеть, а также сделать тело крепким и подтянутым. Другое название этого удивительного танца – танец на пилоне.

 

Шест для танцев (пилон) обычно выполнен из метала (нержавеющая сталь, титан, медь) и имеет круг сечения диаметром от 38 мм до 52 мм. Материал для изготовления пилона влияет на точность выполнения элементов (степень скольжения, степень сцепления и т.д.). Также следует отметить, что пилон может крепиться фиксировано и быть статичным, а может вращаться вокруг своей оси. Второй тип пилонов часто используют для выступлений, чтобы повысить уровень эффектности вращений.

 

Он относится к аэробным видам физических упражнений, а пилон выступает в качестве тренажера.

Основное, чему нужно научиться, осваивая уроки школы танцев на шесте - это чувство собственного веса, способность удержать тело за счет силы собственных мускул, а вернее – силы рук, ног, пресса, мышц спины.

 

Танцы на пилоне - особый вид танцевальной акробатики

 

Особенности школы танцев на шесте

Для удобства занятий в школе танцев на шесте обычно создаются 2 группы занимающихся девушек:

  • профессионалы: девушки, которые освоили практически танец, но желают продолжать танцевать, достигая новых высот; начинающие:
  • девушки, которые только-только начинают осваивать занятия, и требуют большего участия в процессе обучения тренера.

Со временем новички обязательно превращаются в профессионалов и переходят в группу, где уровень подготовки и требования гораздо выше.

 

Чему учат в школах танца на пилоне

Занятия проходят по специально разработанной специалистами методике, которая состоит из 3 видов танца на шесте:

pole art: артистический танец, где большое внимание уделяется качеству трюков на шесте, костюму артистки, а высота, на которой выполняются трюки, – 2 метра и выше;

exotic pole dance: в этом виде танца акцент делается на пластику тела, изящность и музыкальность, движения носят эротический характер;

pole sport/pole fitness: такой вид танца предполагает занятия по самой сложной программе обучения, которая требует хорошей физической подготовки.

 

Что еще нужно знать о школе современных танцев на шесте?

Одежда у ученицы в школе танца на шесте должна быть лаконичной и комфортной, не сковывающей движения во время уроков.

Для занятий рекомендуется следующая одежда: топ или майка.

 

Одежда для танцев на пилоне

 

Кто стесняется оголенных участков тела – можно надевать удобную влаговпитывающую футболку; шорты: они должны быть из дышащего материала, не давить и не мешать движениям. Материал, из которого изготовлены шорты, должен быть максимально эластичен; чешки с гетрами или носками: высокие гетры позволяют сохранить ноги от неудачных движений во время занятий, трения о сам шест, а также создают скользящий эффект. Занятия в школе танцев на шесте проходят под современную музыку с подходящими ритмами на любой вкус. Вы можете предложить тренеру и свои варианты музыки или же создать индивидуальный танец под нужную композицию.

В школах танца на шесте работают, как правило,только профессиональные постановщики танца и хореографы, поэтому ученицы имеют шанс быстро освоить навыки и умения, получать удовольствие от постоянного совершенства.

Студии для занятий танцами на шесте оборудованы качественными шестами как стационарными, так и крутящимися. А вот увидеть, как приятно вращается тело, и как оттачиваются движения, можно в большом настенном зеркале. Залы должны быть оборудованы системами вентиляции для комфортной температуры в любой сезон, также имеются специально оборудованные раздевалки и удобные душевые кабины.

 

Школа танцев на шесте – одно из лучших мест для девушек, которые желают добиться следующих результатов:

 

  • скорректировать свой вес,
  • улучшить пластику тела;
  • стать подвижной, легкой и ловкой;
  • научиться раскрепощаться
  • подарить красивый танец любимому мужчине;
  • научится профессионально танцевать на шесте, что однозначно облегчит начинание в любом другом виде танца;
  • получить хорошую растяжку и гибкость, грациозную походку;
  • избавиться от сутулости, усталости на работе.

 

Чем хороша школа танцев на шесте?

Она имеет гораздо больше преимуществ. А чтобы убедиться в этом воочию, хватит и пары уроков, чтобы понять, что более идеального места, где с пользой для собственной души и тела можно провести время, просто не отыскать. К тому же, в школах этого замечательного танца практикуются индивидуальные занятия, которые являются более комфортными для скромных и скованных девушек.

 

 


 

 



Отзывы

Отзывов пока нет.

Написать отзыв

* Обязательные поля
 
Smile Sad Huh Laugh
 
8500
4 + 4
 
Введите ответ: